@DVoropaev
Ставлю + к карме на хабре за ответы на вопросы

Нарушаю ли я какие либо правила/договоренности, вовремя не отмечая правильные ответы на тостере?

Нарушаю ли я какие либо правила/договоренности, вовремя не отмечая правильные ответы на тостере?
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 4
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Формальных не нарушаете. Разве что правила хорошего тона.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
нарушаете неписанные законы - но они зависят от культуры, в нашей (читай - русской, русскоязычной) так можно и это нормально ))

я, например, троллю или не даю детальных ответов , если вижу что акк не имеет ответов (т. е. не участвует в сообществе) и накопил какое-то число вопросов и ни один не отметил

в культуре США считается нормальным дать доллар, если вам подсказали дорогу (может и байка, не знаю, был только туристом), т.е. символически, но оплачивать услугу; про чаевые официантам Тарантино тоже все рассказал, но там все по другому, один sales tax чего стоит )

так что - "друзьям все - врагам только закон" - можете как угодно вертеть )
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Участники сообщества отмечают хорошие ответы кнопкой «Нравится», и те поднимаются вверх в списке ответов. Автор вопроса может также пометить ответ «решением»: это будет означать, что ответ ему лично пригодился.

Всякий раз, когда кто-то подписывается на ваш вопрос, или кому-то нравится ваш ответ, или кто-то отмечает ваш ответ решением, вы зарабатываете дополнительную репутацию. Репутация зарабатывается исключительно по тем тегам, к которым привязан вопрос, который вы задаёте или на который отвечаете. Репутация на «Хабр Q&A» называется «вкладом».

Как видно, никаких жестких правил нет. Просто кто-то недополучит ачивку или репутацию, которая ни на что не влияет.
Ответ написан
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Нарушаю ли я какие либо правила/договоренности, вовремя не отмечая правильные ответы на тостере?


Вы не можете нарушить какой-то закон если он даже нигде не прописан. Но если смотреть просто со стороны так сказать человечности как-то не очень, это что-то когда ты скажешь в конфу группы спрашиваешь какая пара все прочитали и не ответили. Тобишь просто как-то не оч и все.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
DVoropaev
Вы роете себе могилу и ресурсу. Допустим я ответил вам, никакого фитбека, никакой ачивки, смысл мне отвечать?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы