@misha_mishy

Как сделать сайт резиновым?

Вопрос не совсем наверное корректный, но я все же хотел бы спросить.
Я очень хочу научиться адаптивной верстке, но у меня все всегда упирается в медиа запросы, которых огромное количество. Я верстаю под экраны 1920х1080, в итоге, когда дело доходит до просмотра сайта на мониторах меньших разрешений, все отображается коряво и как-то не так.
В итоге я трачу огромное количество времени на подгон сайта на все типы устройств.
Скажите пожалуйста, как сделать сайт резиновым?
Видел подобное исполнение у apple, где если сайт сжимать, то он просто пропорционально уменьшается, а на мобильных устройствах включается мобильная версия сайта.
Знаю, что это сделано при помощи rem, но как он подстраивается под все устройства и выглядит одинаково хорошо во всех браузера непонятно. Может там скрипт какой-то высчитывает ширину окна браузера и тем самым меняет размер шрифта у html?
Буду максимально благодарен, если вы подробно расскажете про весь этот процесс.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 2
@podkudahka
крутой
vw для шрифтов и размеров. Обычно html тегу пишут font-size: X vw и потом пишут em, rem
Вот смотри как тут https://dreem.com/en/understand
Ответ написан
Комментировать
Для шрифтов наоборот, запрещается масштабирование, иначе он станет нечитабельным.
meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"
А для других элементов - размеры в процентах, em, rem, vw, vh
Но без media screen ведь всё равно не обойтись. Расположение элементов всё равно менять надо.
Вот тут чисто резинка код
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект