@anton13ms

Как связать две виртуальные машины в VirtualBox по протоколу NetBEUI?

Имеется виртуальная машина с сетевым подключением в настройках которого включен протокол NetBEUI а TCP отключен. Нужно этот ПК связать с другим ПК в виртуальной сети по протоколу NetBEUI .
Настройки сети крутил по разному, но результата нет:(

В связи с чем возникает несколько вопросов:
1. Правильно ли я проверяю доступность удаленной машины, просто пингуя её по имени компьютера?
2. На второй машине в настройках сети нету компонента "протокола NetBEUI", я так понимаю нужно его как то установить, а где взять?

Выглядит настройки сети примерно вот так:
5df2ecdb3825d751473138.png
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
1. Правильно ли я проверяю доступность удаленной машины, просто пингуя её по имени компьютера?

Нет. Прчем тут ping - программа, работающая на основе протокола icmp (для винды он относится к семейству TCP/IP - запретили, все его нет)
2. На второй машине в настройках сети нету компонента "протокола NetBEUI", я так понимаю нужно его как то установить, а где взять?

Потенциально - в компонентах винды. Но протокол NetBIOS (он же NetBEUI) отсутствует по-моему начиная с Win7. Протокол очень старый, поддерживает только одноранговую сеть (то есть только тот сегмент сети, что до ближайшего роутера), какая-либо безопасность в нем в принципе отстутствует.
Непонятно, зачем в 2019 году он может понадобится.
Ответ написан
Keffer
@Keffer
ICANN
Результата нет и не будет.

1) Пинга нет и не будет. Это для протокола TCP
2) Компонента нет и не будет. ОС не поддерживает. Установить нельзя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы