@vsali

Обучение Front-end: западные курсы VS русскоязычные курсы?

Здравствуйте,прошу поделиться мнением людей,которые работают в сфере Front-end разработки. У меня есть поверхностные знания html,css. В планах найти работу Junior специалистом в Москве через 6-9 мес.Сейчас выбираю траекторию обучения и решил спросить точку зрения более опытных коллег.Мой уровень английского -Intermediate(зашел на Codecademy,80-90% слов я понимаю). Стоит ли мне сразу учить html,css,js на английском (Coursera+FreeCodeCamp) или же сначала лучше пройти русскоязычные курсы(знания программирования нулевые)? Реально ли изучить основы программирования на чужом языке?Я к тому,что и на русском-то непросто,а тут еще и переводить некоторые слова придется.С другой стороны, я думаю, есть плюсы того,что я подтяну свой технический английский,плюс может быть могу поработать верстальщиком на зарубежных сайтах до устройства полноценным фронтендером в России. Заранее спасибо за вашу помощь)
  • Вопрос задан
  • 730 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
5df2f19a3279e118635901.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
когда вы пройдете урс на русском, все остальные ответы на вопросы которые у вас будут появляться - придется искать на английском. Так что подтягивайте английский сразу и читайте все на нем.
Чем раньше начнете - тем лучше, инфу на русском можно читать параллельно
Ответ написан
Комментировать
DanilaKud
@DanilaKud
Занимаюсь фронтенд-разработкой
Советую больше практиковаться, а учить по мере необходимости. Когда тебе будет не хватать русскоязычной информации, ищи на английском, а сейчас это попросту не нужно : )
Ответ написан
Комментировать
@Jefff
Обучение по англоязычным курсам дает много преимуществ.Если вы сравните хотя бы хначальные уроки русскоязычных и англоязычных курсов то сами убедитесь в этом.А о том что вы заодно подтяните технический английский даже говорить не надо
Ответ написан
Комментировать
@HellWalk
Стоит ли мне сразу учить html,css,js на английском

Если вы собираетесь становиться программистом, привыкайте к тому, что для вас не должно быть разницы - написан текст на русском, или на английском.

или же сначала лучше пройти русскоязычные курсы(знания программирования нулевые)?

Ориентируйтесь на то, что лучше пойдет. Важно чтобы подача материала в курсе наилучшим образом совпала с вашим восприятием информации - кому-то важно чтобы все постепенно рассказывали с самых азов, а другому нужно прямо с ходу пилить большой проект, а с азами он будет разбираться в процессе

Реально ли изучить основы программирования на чужом языке?

Реально. Реально ли для вас - зависит от вас.

я думаю, есть плюсы того,что я подтяну свой технический английский,плюс может быть могу поработать верстальщиком на зарубежных сайтах до устройства полноценным фронтендером в России

Хорошее знание английского языка еще никому не вредило.
А зарплаты у зарубежных работодателей такие, что на всех программистов, работающих локально в СНГ будете смотреть как на бомжей.
Ответ написан
Комментировать
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Я походу чуток запоздал с вопросом.
Как говориться не важно на каком языке вы получаете учебный материал/знания - главное это какой преподаватель.
А фиговые есть, что там, что тут.
Но как правильно сказали в большой части случаев ответы на вопросы вы будите искать на англ.
Вообще не знаю, что по забугорным преподавателям но по RU лучше чем Дмитрий Лаврик не встречал. Когда просят курсы/препода в сфере веба - не думая даю ссылку на него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы