@WotanWeb

Существует ли сервис, позволяющий отправлять SMS, WhatsAPP и Viber сообщения по API?

Доброго времени суток, господа.
Подскажите, существует ли сервис, через который можно отправлять SMS, WhatsAPP и Viber? Нужно сделать подтверждение регистрации и заказа, чтобы пользователь мог выбрать куда ему прислать сообщение, SMS, WhatsAPP или Viber. Отдельно по SMS есть, есть SMS и Viber, есть отдельно Whatsapp. Но вот всё разом найти не смог.
Может был у кого-то похожий опыт?
  • Вопрос задан
  • 725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bigton
@bigton
Web-программист
Комментировать
@alfredoldgoodboy
Можно работать с Whatsapp и не официально. Есть множество серверов, которые предлагают интеграцию с мессенджерами, при чем используя сторонние Whatsapp API. Как по мне, подключать официальный API для простых сообщений-подтверждений заявок или регистраций очень дорого и необоснованно сложно. Потому как у оф API есть множество ограничений по отправкам сообщений. Например, там надо обговаривать шаблоны сообщений. Или выдерживать окно ответных сообщений с клиентом в течении 24 часов, иначе придеться доплачивать.

Поэтому для рассылок чаще всего используют серые API. Я ранее делал бота для клиента на Whatsapp через https://chat-api.com/ru/whatsapp-bot-php.html. Тоже что-то приветсвенных сообщений должен был бот осуществлять. Есть ещё такие сервисы как RAPIWA и WAZZUP.

Хотя, насколько я слышал, сейчас все стремяться стать официальными партнерами Whatsapp, кто-то привирает, кто-то действительно смог этого добиться, нужно внимательно изучать возможных контрагентов. На сайте фэйсбук есть список офциальных партнеров, его не плохо изучить, если соберешься с кем-нибудь сотрудничать.
Ответ написан
Комментировать
NickPush
@NickPush
Web разработчик
на счет viber whatsapp не знаю, но про смс рекомендую smsgateway24.com

Там как раз можно отправлять смс через API
Ответ написан
Комментировать
@avm112123
У нас есть все эти 3 канала (SMS, WhatsAPP и Viber) в одном сервисе: direct.i-dgtl.ru
Все каналы официальные, у каждого из них есть особенности тарификации
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы