@whoisyourfriend

С чего начать изучать мобильную разработку?

Доброго времени суток!
Друзья, заранее приношу извинения, что в N-ый раз поднимаю эту тему, но без не справлюсь.
Краткая предыстория:
С недавних пор стал понимать, что маркетинг становится мне менее интересен, и я все больше хочу стать разработчиком, история, наверное, как и всех банальна, хочу поменять сферу деятельности и готов просесть по зп.

Думаю пойти в разработку мобильных приложений ( заранее извиняюсь, если не так где-то выражаюсь ), но в программирование не знаю ничего от слова совсем, то что когда-то преподавали в универе, забылось и улетучилось из моей головы.
Теперь собственно вопрос:
1) Скорее общий - разработка мобильных приложений, как я понимаю не имеет ничего общего с веб, т.е. это другая вселенная.
2) Собственно, с чего начать обучение на разработчика мобильного ПО.
Подскажите, пожалуйста, курсы, может быть кто-то из Вас также начинал свой путь и может посоветовать что-то конкретное.
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
в программирование не знаю ничего от слова совсем

Начните с изучения основ программирования.

Скорее общий - разработка мобильных приложений, как я понимаю не имеет ничего общего с веб, т.е. это другая вселенная.

Разве что с версткой мало (именно мало) общего. А так - нет, не другая вселенная. Даже языки могут пересекаться.
Ответ написан
Комментировать
Age1mar
@Age1mar
DevOps a little
Можете посмотреть на он-лайн курсы, бесплатные интенсивы по мобильной разработке. Их полно.
в гугле на 1й странице всё будет показано :)
Ответ написан
Комментировать
Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)
Если решите под андроид, то берите курсы с обучением на языке kotlin. Процентов 80% вакансий уже требуют котлин, а через полгода будет 100.
Можно изучать flutter (технология гугла для приложений и под андроид и под айфон), но это только если есть мак, так как без него не сможете проверить приложение под айфоны, а без этого и смысла нет эту технологию учить.
Курсы есть у otus.ru, geekbrains, skill-branch.ru.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы