@MAGistr_MTM
Учусь программировать

Django (RestFramework) + AWS Cognito?

Как мне подружить DRF и ASW Cognito?
Планирую делать проэкт на serverless (AWS lambda) DRF + Vue. Посмотрел, что у AWS есть Cognito, захотелось его прикрутить. Но у меня несколько вопросов уже в голове.

- Фронт логин делает через DRF? Или сам идет на Cognito, а потом передает токен в DRF? Какой вариант и чем лучше?
- Для DRF (Django) есть хорошие пакеты или лучше юзать boto3 и через клиет делать?
- Если я захочу сделать двух-факторную авторизацию, но не хочу использовать ASW SNS для доставки СМС, могу я к Cognito прикрутить Twillio?

Ну и общий вопрос по Django ASW lamdba. Планирую делать через zappa. Имеет ли вообще такой подход право на жизнь? Будет много проблем? И я так понял, что zappa загортает все в одну ламбду, а API Gateway все проксит на джанго аппку, тогда если пойти на несуществующий урл, API Gateway пропустит реквест в аапку, а апка вернет 404, но ламбда запустится, и буде жрать денги. Если так, то как с этим боротся?

Как-то много вопросов получилось, ну может что-то и узнаю нового.
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise Куратор тега Amazon Web Services
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Много букв, но!

По Serverless:
- никакого Django ибо в lambda сразу приезжает request, а роутинг делается на api gateway. это функциональное программирование считай
- посмотри на Serverless Framework
- boto3 классная вещь, но не забывай что это просто обертка к сервисам
- zappa в помойку, она ничего на самом деле не умеет, а деплоит все бесконтрольно в твой аккаунт
- проблемы будут если тебе нужно низкое latency ибо lambda имеет холодный старт (можно снизить через новую фичу)
- 404 в API Gateway делается как ANY /{proxy+} -> lambda

По Cognito:
- выкинуть. Если нет готовности тратить дни и недели на то чтобы получить хоть что-то
- погляди на Auth0
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы