@wasiliev96

Как запретить изменения в настройках роутера или как сделать чтоб меня не отключили от оного?

С соседом роутер один на двоих, и он часто химичит с обрезанием скорости в пользу своих торрентов, вплоть до того что отключает мои устройства-клиенты на несколько часов, а мне это не очень, т.к. работа вся стоит. Человек он не очень по жизни и по благоразумию, а другого провайдера тянуть дорого и не рентабельно(квартира сьемная).
Настроил динамические MAC-адреса на своих устройствах, заскринил wps pin роутера, но играет жилка что он может обнаглеть и поменять пароль к вайфаю. Как можно обезопасить себя в таком случае? Роутер можно считать моим(стоит в комнате соседа, т.к. шнура не хватает), уголовной наказуемости не боимся)
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пусть вам настроят приоритеты так, чтобы вы видели, а пароль - разделят пополам и отдадут вам: каждому по-половине.
И конец проблеме.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Роутер можно считать моим(

Неверно. Роутер может быть по закону Ваш (приобретен Вами), но по факту - он соседский, потому что сосед может в любое время сбросить его настройки к дефолту и Вы неспособны ему в этом помешать :)
Ответ написан
vasilyevmn
@vasilyevmn
DevOps
Можно поменять пароль на админку, но он может скинуть до заводских одной кнопкой.
Так что в целом, если сосед настолько упертый он все равно сделает свое грязное дело)
Ответ написан
Комментировать
@Drno
завести отдельный инет. раз это надо для работы. все, точка. либо от***дить соседа за такие дела
Ответ написан
@SterhXXX
Удлинить патчкорд до вашей комнаты. Если роутер ваш - изъять. Сломать нос соседу... Технических советов дать не могу)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы