Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Что учить для олимпиадного программирования?
@TopToster

Советы по спортивному программированию?

Всем привет,у меня возник такой вопрос: Стоит ли заниматься спортивным программированием в университете? И что учить?У меня был опыт участия в 10,11 классах,но без успехов,т.к. мои знания были очень скудные в этой области.Сейчас же вроде как есть интерес, да плюс узнал,что на собеседованиях в разные крупные компании дают задания на алгоритмы. Я попробовал поучаствовать в Div2 на codeforces и решил 1 задачу. Поэтому если среди тех,кто захочет помощь,есть люди шарящие в спортивном программировании,напишите что поучить,как закрепить и где тренироваться?
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Решения вопроса 1
kgb_zor
@kgb_zor
I need your traceback.
Стоит ли заниматься спортивным программированием в университете?

Стоит, если университет достаточно престижный, так как можно выбить неплохую стипендию.

И что учить?

Принципиальной разницы нет.

1. После запятой всегда пробел.
2. Ищите единомышленников.
3. Подходите к преподам, которые ведут дискретную математику, алгоритмы, программирование или методы оптимизации (или пишите на почту), сообщите им, что интересуетесь спортивным/олимпиадным программированием, без ответа точно не останетесь.
4. Участвуете в олимпиадах от Яндекса, они там часто проходят.

да плюс узнал,что на собеседованиях в разные крупные компании дают задания на алгоритмы

Всё зависит от того на чём компания специализируется.

Спортивное программирование? Что, где?
Помогают ли опыт и достижения в спортивном програм...
Спортивное программирование: «С чего начать?»
Ответ написан
Ответы на вопрос 1
SpacePurr
@SpacePurr
c#, wpf
В здоровом железе здоровый код.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы