SharavinAlex
@SharavinAlex
Пользователь

Можно ли переставить жесткий в DVD?

Здравствуйте. У меня ноутбук Lenovo Ideapad 330. В последнее время начал пропадать жесткий диск. Разобрал ноутбук и увидел что шлейф к материнской плате начал болтаться, на креплении стоит пластмассовый "гребешок". Можно ли переставить жесткий в DVD (само собой, нужен переходник)? Или как то можно намертво закрепить шлейф? Искал в интернете, но там только инструкции по установке 2 жестких, а мне и одного вполне хватает. И нужно ли будет переустанавливать систему или достраивать, если перенести в DVD? Возможно глупый вопрос, но все - таки мне не нужны сюрпризы потом :)
  • Вопрос задан
  • 1153 просмотра
Решения вопроса 2
@res2001
Developer, ex-admin
Ищите hdd caddy для своей модели ноутбука. На алике их полно всяких разных.
У меня на Lenovo z510 уже несколько лет стоит - полет нормальный. Правда у меня второй винт.
Проблем с тем, что у вас это единственный диск быть не должно, это то же самое как если бы вы в десктопе перекинули винт с одного SATA разъема на другой.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Можно-то можно, но скорость может хромать и подходящий для конкретно вашего ноутбука переходник можете замучиться искать.
Ничего переустанавливать будет не надо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@anykey_ua
Эти карманы переходники вообще не проблема, продаются во многих интернет магазинах, главное правильно подобрать размер. Для начала вытащить привод и промерять его, а потом покупать.
Ответ написан
Комментировать
@Develper
Можно и новый шлейф купить, или заменить шлейф с DVD на ЖД
Ответ написан
Комментировать
Переходники бывают двух типоразмеров. Какой нужен вам можно узнать у производителя, они отличаются толщиной в на несколько мм.
Так же следует учесть что на некоторых устройствах чтобы в разъёме для ODD работал HDD иногда требуется прошивка. Но в большинстве случаев все работает и так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы