@lightitup22

Как определиться, какой сайт нужен для ИТ-продукта: лендинг или портал/визитка?

Есть приложение, нужно его где-то разместить и рассказать о нем. Что лучше - лендинг или визитка?
Могу быть неправым, конечно, но меня, как конечного пользоватля всегда лендинги раздражали, особенно их зафиксированное на пол экрана меню.
Как это принято в мировой практике? Почему у них не толкают лендинги, а делают целые порталы для программ и как поступить мне со своим приложением?
  • Вопрос задан
  • 643 просмотра
Решения вопроса 1
@desbiger
разработчик
На мой взгляд к вопросу надо подходить основываясь на том, какой конечный профит вы хотите получить от данного вопроса. На сколько я понимаю, вопрос рекламы и распространения информации о вашем приложении. Если рассматривать с этой точки зрения, то не важно что вы выберите лендинг, одностраничник, хоть каталог, важнее будет стратегия продвижения вашего сайта и подачи информации на нем...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
archelon
@archelon
Эти множества — визитка, лендинг, портал — пересекаются.
Посадочная страница aka лендинг может быть сделана на cms. На wordpress, например (хотя видал я лендосы и на битриксе). Но это не делает ее «порталом».

Но терминология (вы в ней явно запутались) тут второстепенна.

Думаю, что сперва надо определиться с задачами, какие вы ставите перед сайтом своего приложения.
Например, если планируете осуществлять техподдержку через сайт, скорее всего имеет смысл делать форум или систему тикетов. Просто красиво презентовать продукт — возможно, хватит и одностраничника.

меня, как конечного пользоватля всегда лендинги раздражали, особенно их зафиксированное на пол экрана меню.

Т.е. вам не нравится какой-то определенный распространенный стиль в дизайне? Отлично, просто делайте по-другому.
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Зависит от контента - если его много и он тяжелый (картинки, интерактивный js) то лучше разбить на отдельные страницы. То есть тут мы пляшем от юзабилити в первую очередь.
Ответ написан
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
lightitup22
Порталы или порталоподобные сайты делают, как минимум, по двум причинам:
1. Одностраничный сайтик не дает возможности продвигать сайт в поиске больше, чем по 2-3 ключам.
2. Где на лендинге разместишь раздел типа FAQ, который может содержать целую библиотеку вопросов и ответов?
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Веб-разработка
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
лендинг или визитка

одно исключает другое?

Визитка это то где есть какие-то контакты условно, всё остальное детали. Лендинг это или нет.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester
Лучше делать лендинг на контекстную и таргетированную рекламу. А полное описание, страницы с фото+текст, вопросы-ответы о вашей программе будут на отдельном поддомене/домене.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
12 июл. 2020, в 19:31
2000 руб./за проект
12 июл. 2020, в 16:53
500 руб./за проект
12 июл. 2020, в 16:28
3000 руб./за проект