@wvlad0410

Подключение 4k монитора к mackbook pro 13'' 2015 Retina?

Как правильно подключить и настроить 4К монитор к Macbook Pro 13 2015 retina, что бы разрешение было нормальным для работы? Потому как сейчас на 3840x2160 картинка очень маленькая, на 2k разрешении — мыльновато. Норм качество только на FHD. но все такое крупное (fhd на 27"). Сейчас подключено по HDMI, собираюсь купить переходник Displayprot - miniDisplayprot? но незнаю решит ли это проблему.
Спасибо за ответ заранее!
  • Вопрос задан
  • 2095 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NSA-bot
@NSA-bot
Никак не подключишь. Если хочешь пиксель в пиксель, то будет только так как сейчас, либо большое, либо маленькое. У меня подключено с масштабированием изображения (там есть пункт в настройке внешнего монитора), при ближайшем рассмотрении получается расплывчато, но у меня зрение не как у орла и поэтому для меня нормально (монитор 4К 32 дюйма).
Где-то в тырнетах была хорошая статься про все эти заморочки с разрешением у макоси с внешними мониторами. С разбега найти не смог. Если попадется добавлю ссылку или кто-то может другой.

Нашел :)) https://macosworld.ru/external-monitor-for-macbook/
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Смотри не на разрешение, а на масштабирование. Выстави 125% или 150%, как больше картинка понравится.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Не решит проблему никакой переходник. Выше давали ссылку на статью, единственное тру для apple 5к монитор 27" (или 2560x1440) либо 4к - 21" (или full HD). Все остальное требует масштабирование интерфейса и картинка будет мыльная, а уже в зависимости от удаленности от монитора и индивидуального восприятия замыленность давит на глаза по разному. Потому выкидываете 4к 27" монитор и если денег нет на 5к за 1500$ (проще уже аймак купить), то купите 2560x1440 27"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы