r4khic
@r4khic
Начинающий кодер на python

Как устранить ошибку «Система Windows остановила это устройство код 43»?

Всем привет ! Устанавливал на ноутбук HP драйвера.До установки драйверов у меня были драйвера они работали,но не было утилиты amd crimson.Я решил удалить полностью драйвера с помощью специальной утилиты от amd.После того как я отчистил ноут от драйверов видео-карты.Я на офф сайта amd скачал автоматическую проверку и установку драйверов.После чего драйвера установились.Но если зайти в диспетчер задач.То будет видно что граф.адаптеры не работают.5dddfcbbada23587751235.png
Если зайти в их свойства:
То будет написана следующая ошибка
Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

5dddfcf4a2213983767371.png
Полистав интернет,понял что часто это ошибка из-за драйверов.Но я уверен что это дело не в драйверах т.к установка дров было производилась с офф сайта.
Что я делал:
Полностью сносил дрова и устанавливал с помощью софта driverpack solution.Это не помогло и была такая же ошибка с кодом 43.
Полностью сносил дрова и устанавливал вручную с подбором модели видео-карты.Это не помогло и была такая же ошибка с кодом 43.
Полностью сносил дрова и устанавливал дрова с офф сайта производителя ноутбука. Это не помогло и была такая же ошибка с кодом 43.
UPD:Удалил драйвера а потом вытащил батарею из ноутбука.Заработала встроенная видео-карта.
5dde1b47cf364287296009.png
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 2
Radjah
@Radjah
Нести в сервис и проверять GPU или всю материнку. Перед этим попробуй создать USB-носитель с Windows to go и загрузить компьютер с него. Если там тоже будут проблемы с драйверами, то неси в сервис.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Устанавливал на ноутбук HP драйвера.До установки драйверов у меня были драйвера они работали
Странный случай. Обычно драйвера устанавливают когда их нет и оборудование не работает.
Но вот когда все работает устанавливать - это оригинально.

после чего драйвера установились.Но если зайти в диспетчер задач.То будет видно что граф.адаптеры не работают
Если граф. адаптеры не работают - не установлены драйвера. Установите необходимые драйвера.

Полистав интернет,понял что часто это ошибка из-за драйверов
Ну ежу понятно что из за драйвера.

Но я уверен что это дело не в драйверах т.к установка дров было производилась с офф сайта.
Не совсем понятно при чем тут офсайт - драйвера всегда с него ставятся, но если уверены - это хорошо.

Что я делал:
Пригласите лучше специалиста.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
r4khic
@r4khic Автор вопроса
Начинающий кодер на python
Алилуя ! Дело оказалось в драйверах. Что я сделал что помогло мне решить проблему.
1.Удалил полностью все дрова от amd с помощью утилиты amdcleanuputility.
2.Зашел на офф.сайт производителя моего ноутбука.
3.Сперва скачал и установил самую раннею версию дров для видеокарты.
4.Потом поверх нее установил более свежую версию.
Я думаю ошибка была в том что.Я так сказать на "голую" систему ставил новые дрова.А нужно было сперва поставить старые,а потом их обновить на новые. Огромное спасибо всем тем ! Кто потратил время на мой вопрос !
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы