@HryhoriiShcherbak

Не могу установить Windows. Перепробовал ВСЕ. В чем дело?

Хотел с одного ноутбука перекинуть SSD на другой и на этот же SSD установить Windows 10.
Установкой Windows занимаюсь не первый раз...
Все делал как всегда.
Скачал с оф. сайта утилиту, подготовил флешку. Все записалось без ошибок.
Дальше подключаю эту флешку к ноуту и захожу в Биос. Он её видет - ставлю её как загрузочную ( первую) сохраняю и выхожу.
Загрузки с флешки не происходит, ноут пытается загрузить Windows 10, который был на старом ноутбуке (SSD отформатировать нету возможности, хотел это сделать во время установки)
Флешка исправна ( пробовал 2 разные)
Утилита форматирует её автоматически в fat32
Пробовал разные USB порты.
Менял SATA Mode (не знаю на что надеялся, но не помогло)
Пробовал по новой записать образ с оф. сайта - не помогло
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
На днях пользовал UltraISO, одна флеха вообще отказалась форматироваться из утилиты, хотя была чистая, вторая сработала. Но если мне не изменяет память, форматировал в NTFS...
Ответ написан
Комментировать
@MrGeser
Недавно та же хня случилась, решил тем что установил винду не с биоса, а поверх старой. После чего успешно удалил windows.old, и все работает как надо
Ответ написан
Комментировать
@SlNik
1 - заходишь в биос (обычно F2 или Del) если не знаешь какая кнопка читай текст при включении ноутбука там будет подсказка
2 - включаешь boot menu (обычно на вкладке Main ) boot menu -> Enabled в подсказке будет написано как его вызвать. Сохраняешь изменения и выходишь.
3 - заходишь в boot menu (обычно F12) выбираешь свою флешку и радуешься))

На некоторых ноутбуках есть такая особенность клавиши начиная с F1 по F12 могут работать в двух вариантах, в настройках биоса устанавливается нужно ли тебе нажимать FN для вызова функции ноутбука или нет. Допустим по умолчанию FN+F2 отключит подсветку экрана, а для входа в биос можно использовать просто F2. Если поменять настройки то для отключения экрана нужно нажать просто F2, а для вызова биоса уже нужно будет нажать FN+F2.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы