DVI Вход не поддерживается?

Здравствуйте, столкнулся первый раз с такой проблемой.

Монитор Acer, VGA вход, видеокарта сдохла купил радион «Sapphire AMD Radeon HD7850 [11200-07-XX]», на ней есть HDMI, DisplayPort, DVI. Купил несколько переходников с DVI на VGA монитор, подключаю, запускаю > аппаратные данные > запуск системы, как только загрузка начинается винды (полоса загрузки с надписью) > появляется черный экран и надпись «Вход не поддерживается».
Переходников несколько, и у некоторых отсутствуют штырьки (кроме возле продольной), есть где все штырьки присутствуют,

Куча пишут в интернете, мол при запуске жми F8 и тд. Нет
такой функции, пробовал.

Много прочел инфы где я понял только одно, что вход DVI вход VGA путают и пишут одни и те же про выход DVI выход VGA сами не понимая что пишут.

Отталкиваясь советами от интернет гуру на форумах, блогах, в целом. Я так как то , системник перебрал полностью, докупил лучше железо, в итоге продал и купил другой чтоб тот не напоминал мне 7 дней ада. Хотя все по полкам объяснял в чем проблема.

P/s:
Винда 7 64
8 оперативки
Видео AMD Radeon HD7850
Проц Phenom 4 ядра
БП 620 ватт
Мать ASRock N68-S3 UCC )))
  • Вопрос задан
  • 2594 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Moskus
@Moskus
Почитайте про разницу между только цифровым и комбинированным с VGA выходом DVI-D, DVI-I.
Чтобы у вас заработал монитор с входом VGA, и выход видеокарты, и кабель (кабель + переходник) должны быть комбинированными. Иначе - никак.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
20055799_125d8998c419489f7879f5caef7c991 Вот два варианта DVI. Тот, который снизу (DVI-I), имеет 4 дополнительных контакта, на которые выводятся самые обычные RGB цветовые сигналы - те самые, которые используются во втычках VGA.
Поэтому, если на видеокарте у вас нижний вариант, то пассивный переходник DVI->VGA решит вашу проблему. Если верхний, то не решит, и надо будет использовать какой-нибудь другой выход и другой переходник.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы