w_horn
@w_horn

На что можно заменить систему файлов для работы бота вк на heroku?

Добрый день.

Написал бота для ВК. Он случайно выбирает человека из зарегистрировавшихся(регистрация через команду) и присваивает ему ""плохой человек" дня". Это всё работает через обычные .txt файлы, в одной папке создаётся файл с id беседы, туда записываются зарегистрировавшиеся люди(их id-шники), в другой папке .txt файл, опять же, с названием id беседы и в нём записывается текущая дата, чтобы контролировать активацию команды 1 раз в 24 часа.

Суть проблемы в том, что я поставил бота на heroku, но там нет поддержки файлов и они удаляются через время. Поэтому нужно как-то реализовать это через бд. И вот не понимаю как это можно сделать, ибо с бд не работал. Нужно для каждой беседы создавать свою таблицу?

Если есть какой-то иной способ, то жду советов :)
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Решения вопроса 1
@Andrey_Dolg
Если к хероку идёт бд используйте её. Я чёт не совсем уверен в "там нет поддержки файлов и они удаляются через время." тогда бы и ваши скрипты через время удалялись. Хотя возможно что вы пишете файл во временной директории исполнения скрипта и после окончания файл исчезает(скорее остаётся но вы не знаете пути к нему). Разберитесь где лежит ваш первичный скрипт и пишите в ту же директорию. Если совсем никак используйте google spredsheet для хранения данных. Но честно, я думаю, вы что-то не так делаете.
UPD
Алгоритм прост заходим в документацию и разбираемся как подключить базу, вроде бесплатно 10к записей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы