Нужны очные курсы HTML&CSS в МСК. Кто знает?

(Только не кидайте в меня камни)
Пожалуйста, не нужно говорить, что можно и самому научиться. Это и дураку понятно, что можно. Но с моей самодисциплиной это сложно. Прошу ответить тех, кто реально учился или знают ребят, которые учились.
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Первый кидаю камень, ибо безгрешен.

Shit-курсы никак вам не помогут без самодисциплины. Они не развивают никакой самоорганизации.
Даже если вдруг представить, что какие-то курсы могут дать полезные знания, то идти туда стоит уже изначально замотивированным, иначе - пустая трата всего.

Ответ: репорт за "вопрос вне тематики ресурса".
Ответ написан
Комментировать
verkhoturov
@verkhoturov
HTML-Верстальщик / Frontend Developer
Привет.
Если если есть проблемы с самодисциплиной, очные курсы вам ни как не помогут.
Напротив, есть куча рисков, даже если курс качественный и преподаватели хорошие.
1. Легко выпасть из учебного процесса. Больничный, завал на работе, поездка = пропустили несколько занятий и ваши сокурсники уже говорят на непонятном языке, а преподаватель показывает непонятные иероглифы. Семеро одного не ждут. Мотивация посещать курсы тут же исчезает. (такой риск есть даже если не пропускаешь, я лично медленно учусь и на всех очных курсах всегда отставал)
2. Если курс хороший, то очное посещение это будет только 30% от учебы. Остальные 70% домашние задания. И не все курсы дают поддержку вне занятий.
3. Через пару месяцев можно банально понять, что "не твое", а оплата обычно идет за целый курс и деньги уже не вернуть.

Лучше найдите ментора.
Сделает индивидуальный план занятий. Будет стоять над душой и давать обратную связь. Оплата, обычно, помесечная \ недельная. И самое главное - не будет рассказывать сказки маркетологов от очередного курса "вкатись в it за n времени".
Ответ написан
@Vaultboy84
Могу обучить)
Ответ написан
Комментировать
flomango
@flomango
И смысл вашего вопроса? Даже если вы пройдёте какие-то там курсы очные( *_*)
вам это никак не поможет, т.к у вас попросту нету самодисциплины, чтобы обучаться самой..
Ищите себя в другой сфере, здесь вам не место.
Ответ написан
Комментировать
flappers
@flappers
Web-dev student
Я тоже искал курсецкие, нашёл на просторах интернета даже курсы html academy, пробовал по ним учиться самостоятельно, но так как опыта у меня нет в этой сфере и понимание как, и что, изучать, то даже не смотря на полный курс который я нашёл, прогресс был оооочень медленный, и не факт, что правильный, по этому я все же решил раскошелиться на платные курсы, но пошёл на Яндекс практикум, пока ещё не числанули(ага там могут), что несомненно даёт пинок. Пошёл на них из-за самого бренда чтоле, ну тип где академия и яндекс.По факту система обучения у них одинаковая, кроме отчисления, в академии такого нет. Мне кажется этот факт даёт какую-то ценность сертификату который я получу. Что я не пять лет пытался закончить курсы, а действительно с боем и кровью его заслужил. Ещё хотел добавить, что не знаю как бы я успевал за курсами если б работал, я не скажу что прям тупой (я), и не понимаю материал, но времени проект занимает достаточно нехило, и я прям как на работу сам встаю рано и сижу допоздна делая проект, а я ведь ещё в самом начале учебы по сути, мне даже страшно что меня ждёт дальше. Но мне это хотя бы действительно интересно изучать, хотя я боялся не потянуть курсы. В заключении скажу, что Вам понадобится для успеха - усердие и самоорганизация. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
@Dmitriyar
Системный администратор
Курсы по хтмл? Это шутка? Там минимум знания английского и желание, в 98 году начал без книг даже под силу, css можно чуть почитать даже просто в гугле.. Когда то был хтмл чистый после 2000 прибавился css и php..
Знания хтмл вам помогут понять как построена веб страница, с 90 годов это осталось не изменёным у страницы есть голова и тело и это хтмл то есть структуру поймёте, css это простейший сбособ автоматизации одних и тех же элементов (фон например). Но это азбука в прямом смысле слова.
Да и с такими знаниями вы далеко не уйдёте, чистый хтмл и css это увы прошлое нужно как минимум +php
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы