@organica

Как подобрать оптимальную архитектуру для проекта?

Уважаемые знатоки, чтобы в дальнейшем не наступить на какие-нибудь грабли, хочу спросить Вашего совета в самом начале пути по разработке небольшого веб-приложения. Конкретно интересует- какую модель данных, классы использовать для поставленной задачи.
Задача следующая: на предприятии имеется парк складской техники состоящий из 33 ед. , входящих в 4 категории.
Что я хочу реализовать, попутно обучаясь django:
Авторизация- максимально короткий логин и пароль, в обход стандартным правилам джанги.
Главная страница- список типов техники
Клик по любой из категорий- появляется список конкретных ед. техники
Клик по конкретной ед. техники - появляется чек-лист на ~10 вопросов с ответами да-нет. Ниже кнопка submit, при нажатии на который в БД уходит результат с ответами, id техники, временем и датой, юзером.

Как на текущий момент это вижу я, но, наверное, в силу неопытности, размышляю неверно.
Class для типов техники, class для конкретной ед. техники, связанный через ForeignKey с предыдущим, class для вопроса, class для результата ответов.
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
idegree
@idegree
Senior Workaround Developer
Просто пробуйте и все получится. Не бойтесь ошибиться. Вот когда столкнетесь с чем-то конкретным, тогда и спрашивайте. Это и будет полезный опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы