Какою идею для сайта воплотить?

Всем привет, здравствуйте. Ищу идеи, советы. Есть мощненький вдс, домен, руки и голова. Хочется запустить свой проект для заработка, только вот не знаю какой, у кого какие есть идеи? (если не жалко, поделитесь).
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Лучше всего создавать сайт на базе своих знаний. Подумайте, в чем вы лучше всего разбираетесь. Приведу в пример себя. У меня есть близкий родственник, страдающий от одной неприятной болезни. Вот я и решила создать сайт по этой теме. Я копирайтер, поэтому смогла написать часть основных статей для своего сайта самостоятельно.
Главное, не беритесь за те сферы, где вы ничего не смыслите. Первый блин, как известно, комом, и у вас, скорее всего, также ничего не получится, если вы новичок в этом деле.
Лично мне нравится идея создать свой собственный новостной сайт. Правда, на это дело придется потратить деньги: нанять рерайтеров новостей. Но ниш, еще не охваченных новостями, достаточно много. Так что идея может оказаться прибыльной!

Более простой вариант – информационный сайт. Выберите ту тематику, в которой вы развиваетесь. Важно, чтобы вы могли сами создавать контент для своего сайта. Ведь нанимать копирайтеров – это очень дорого.
Даже если у вас есть деньги на копирайтеров, все равно нужно разбираться в теме, чтобы их контролировать.
Конечно, можно нанять редактора – но всем этим сотрудникам придется платить реальную зарплату!

Чтобы создать сайт, вам нужно просто выбрать тематику и собрать семантическое ядро. Постарайтесь собрать как можно больше запросов, чтобы сайт закрывал всю тему: вас полюбят поисковики и вы попадете в топ.
Итак, самые простые идеи: информационный или новостной сайт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
05 апр. 2020, в 23:37
1000 руб./за проект
05 апр. 2020, в 21:08
40000 руб./за проект
05 апр. 2020, в 21:01
3000 руб./за проект