Vilibb
@Vilibb
Пытаюсь изучить какой-либо ЯП.

Как расшарить папку на ПК с двумя сетевыми картами?

Имеется ПК win7 с двумя сетевыми картами. Одна сеть - доменная, вторая - сеть между сканером и ПК. Чтобы сканер работал - ему необходимо указать расшаренную папку на ПК. Я расшариваю папку на пк, с других ПК она видится, а сканером нет. Сканер видит только сам комп, без папок. Отсюда вопрос - когда я расшариваю папку на ПК, она в какую сеть расшаривается - в доменную или между ПК и сканером? Еще на компе имеется расшаренная папка, путь которой \\microsof-1f34\название папки. В которую раньше отсканированные доки сыпались. Я не могу найти её на ПК, но она есть.
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
когда я расшариваю папку на ПК, она в какую сеть расшаривается - в доменную или между ПК и сканером?
во все "домашние"

найдите у себя
центр управления сетями и общим доступом
ORMIZNp.png
если вынь7, то тип сетей можно менять там же, если 8 и выше, то попробуйте
gpedit.msc
CGeqiD3.png
сеть со сканером скорее врего определяется как "неизвестная сеть" (upd а это дефолту "общественная сеть", и фаервол винды все запрещает), тогда открывате политику, и в явном виде задаете ее как "домашнюю"

ps но логичнее принтера, мфу и сканеры, включать в общуюю сеть. тем более, что при наличии АД, можно управлять правами доступа к таким устройствам

pps если прошивка сканера на основе linux (что весьма вероятно) и вы можете добраться до веб интерфейса управления (или с панели устройства), поищите в настройках севого интерфейса сканера слова local link. там наверняка есть возможность ручного назначения адреса/маски/шлюза/днс (где без опыта легко накосячить) и вариант авто(dhcp которого в это паре нет), но возможно отдельным пунктом есть вариант настройки local link

если вдруг есть, совет - на винде настройте эту сетевую карту на атоматическое определение адреса, а на сканере local link. при этом требование, что бы для неизвестная сеть, была включена политика домашняя, все равно обязательно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
скорей всего у вас IP адреса этих карт принадлежат одной сети, что не верно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы