l3ftoverz
@l3ftoverz
Люблю Финский металкор

Опаснa ли для ноута резкая смена температуры, и как его тогда переносить?

Долго он на улице не бывает, максимум минут 10, но пугает то, что корпус у ноута - металлический, боюсь конденсата и результирующих проблем с железом. Расчитаны ли ноуты на такое обращение? Таскаю в портфеле его, погода Питерская.

Сегодня когда только пришёл и врубил его, когда прислонял руки на металлическую панель - появлялись водяные следы.
Пока вижу один вариант: ждать пока прогреется при попадании в тепло.
  • Вопрос задан
  • 284 просмотра
Решения вопроса 3
@wulfdog
Думаю даже в инструкции там будет такой пункт - подождать пока не прогреется до комнатной температуры.
Как правило проблем не возникает, зимой влажность в помещении низкая, опасность конденсата есть но не чрезмерная. Были проблемы когда камеру с -30 после съемок занесли в теплое помещение, снимать нормально она стала на следующий день - были артефакты при записи файлов. Но это единственный в моей практике случай когда конденсат имел место. В остальном оставлять на прогрев в рюкзаке в котором носите - температура поднимется постепенно.
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт , а дураку и так всё равно.
не парься
если он умрёт,то это 99% ,,дело не в этом(не в том что ты его носишь по улицам )))
зачем он тады/вообще нужен?
Ответ написан
poisons
@poisons
Одно из далеких воспоминаний детства....
Зима, не холодно но снег уже есть, в припрыжку принес домой новую материнку, проц, память. И что время терять, решил включить как есть прям на столе, проверить так сказать.
Итог - материнка в дугу загнулась. Хруст я помню до сих пор. Хуже было бы наверное если бы я ее в корпус вкрутил, тогда точно дороги микротрещинами пошли.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы