vadimspriggan
@vadimspriggan
Системный администратор по жизни

Как пробросить принтер TS Easy Print в Windows 7 Профессиональная (не серверная)?

Был компьютер с Win10 с принтером HP, проброшен на терминальный сервер Win7 проф.
На удаленном рабочем столе он значился как перенаправленный с драйвером от HP.
Я включил в gpedit.msc "Использовать в первую очередь драйвер принтера Easy Print удаленного рабочего стола", а "Не устанавливать используемый по умолчанию принет клиента в качестве принтера для сеанса" выключил.
Затем удалил драйвер на принтер клиента.
При перезагрузке и перенаправлении он не появился ни как принтер HP, ни как TS Easy Print.
Вернул назад его драйвера, но он всё равно перестал пробрасываться.
Вернул назад настройки gpedit - но всё равно принтер перестал перенаправляться. Пришлось подключить по сети, что очень нежелательно.

Подскажите, в чём может быть дело? Почему принтер перестал перенаправляться как прежде? Чувствую, что дело в каких-то групповых политиках, но не знаю, в каких именно.

PS Точно с этим же принтером экспериментировал дома в Win7 Ultimate по RDP - пробрасывается отлисно.
PPS Стоит упомянуть, что на терминальном сервере стоят ещё дрова на другие принтеры HP, которые я не стал удалять, чтобы не прерывать рабочйи процесс.
  • Вопрос задан
  • 1113 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы