@Ruinevo
Frontend-developer, vue.js

Мнемосхема из json в SVG, на чем рисовать?

Приветствую всех. Есть ряд (и в дальнейшем будут появляться еще) мнемосхем различного рода, в виде рисунка.
Пример:
5dac0a82e8852652761995.jpeg
У каждой сущности свое изображение и ряд параметров, которые динамически меняются во времени.

Стоит задача описать схемы в JSON и визуализировать этот JSON в SVG, с той целью, чтобы в дальнейшем автоматизировать процесс.

Первое, что приходит на ум - это D3.js, с которым я пока не знаком. Подскажите пожалуйста, я смогу на 100% решить задачу, если выберу D3.JS для этой цели? Или может быть проще будет сделать все на чистом SVG+JS?

Или может быть уже появились какие то иные библиотеки, более узко направленные на визуализацию JSON данных в блок-схемы?

И если все таки мой единственный вариант - D3, подскажите пожалуйста годный курс по изучению этой библиотеки. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 664 просмотра
Решения вопроса 1
@grinat
На D3 можно, но там большая часть методов для преобразования данных, при желании можно конечно, но их api сложно назвать понятным и адекватным, щас обычная практика когда через их методы просто преобразуют данные, а рисуют уже на голом react/vue. Вот с этой штукой работать одно удовольствие - https://svgjs.com, либо через react/vue, если у тебя много интерактива будет, то react/vue лучший вариант.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы