@Ringo13

Из Java backend в android developer?

Всем привет! На данный момент чуть меньше года тружусь java backend разработчиком. В принципе, все устраивает, работа интересная, но хочу, пока что просто for fun начать осваивать разработку под андроид - написать какие-нибудь простенькие приложения, выложить их в гугл плей - в общем такое. Вопрос следующий: допустим, я решу заниматься андроид разработкой уже профессионально, то есть искать работу по этоц профессии. Допустим, в java backend разработке я к тому времени буду уже крепким мидлом. Насколько проблематичным будет найти работу именно андроид разработчика, имя опыт коммерческой разработки на java backend и for fun разработки под андроид? Смогу ли я устроиться сразу мидлом, не потеряв в зарплате? И еще вопрос насчет котлина: слышал это по-сути better java. Насколько проблематично после java полностью или частично пересесть на kotlin? Может это сродни того, как пересеть с java 7 на java 8, например или это более серьезный челлендж?
  • Вопрос задан
  • 1611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@frozen_coder
Java-developer
На вопрос невозможно дать однозначный ответ. Откуда незнакомцы из интернета могут знать насколько быстро вы осваиваете новое и насколько велика ваша мотивация? Да кто кроме вас может вообще сказать сможете вы или нет? Если вы хотите попробовать, то почему, блин, не пробуете, а спрашиваете разрешения у каких-то незнакомцев? Может стоит такие решения принимать самостоятельно? Откуда нам знать как далеко и глубоко зайдёт ваш for fun? Про kotlin. Опять же, что мешает попробовать то? Гуглите kotlin koans - проходите и сами всё поймёте. А ответы в интернетах лично вам не помогут, ибо все мы разные и по опыту, и по способностям. Короче, идите пишите код уже)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы