@Gleen_Ri

На каком движке? И в каком приложении делают idle игры?

Есть такой жанр в play market играх. Idle игры. И вот как начинающий разработчик мне очень стало интересно создать игру в этой тематике. Но мне не понятно где и как начать писать код. И делать похожую игру. Для примера взял idle super market tycoon. VLtR1VCInHg.jpgDtS7q2rsVZs.jpg4Ga2tuJDzzc.jpg
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Не имеет значения. Все инструменты - это лишь обёртки. Одни могут только быть более заточены под конкретную задачу, предоставляя разработчику однобокое упрощение. Например, Unity - движок, который позволяет быстро, визуально и не напрягаясь создать игру. Он заточен под 3D, даже 2D - там на самом деле 3D, просто с 2D перспективой. Также, он не оптимизирован в угоду простоте и не позволяет создавать крупные проекты.

Не знаю зачем это я вообще.
В общем, вам нужен любой простой движок (возможно чисто под андроид), т.к. интересующий вас пример прост и уже шаблонен.
Ответ написан
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Любой инструмент сгодится, если пользоваться умеете.

Почитайте вопросы и ответы тут, много нового узнаете:
Тостер: на каком движке игры
Ответ написан
dollar
@dollar
Начать лучше на Unity.
Как это сделать, лучше узнать из документации и обучающих материалов.

И если вы подумываете заработать на этом, то знать движок будет не достаточно. Но ведь главное - начать, не так ли? Если вы приверженец такой логики, то начните с Unity, а дальше, как пойдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
«По Полочкам» Москва
от 180 000 до 250 000 руб.
MFMS Москва
от 150 000 до 250 000 руб.
от 100 000 до 150 000 руб.