@unknownpers

Что думаете о работе на аутсерсе?

Все привет!
Буду писать без названий компаний, дабы мало ли что)
Прделожили вот работу hmtl-верстальщиком в крупной международной компании.
Но устраивать меня туда буду через другую крупную компанию, которая занимается наймом людей для аутесра и в целом поиском рабочих, кадровое агенство в общем. Юридически оформлен буду также в этой кадрой компании, т.е. зп, отпуски и тд, все через них.
А работать соотвественно в офисе у международной компании, которую указал первой, типа на аутсерсе(договор на 5 лет) у них, никак не записанным у них.
Суть
Стоит ли соглашаться на такое? Есть ли какие-то подводные камни при такой работе? Зп высокую предложили, вот это соблазнило. Никогда не работал так, хотел бы услышать мнение людей
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Точно не стоит. Любая солидная компания набирает в свой штат сотрудника без посредников.
Ответ написан
@McBernar
На Западе это норм. В том же Эппл работает куча людей, которые не имеют к компании отношения. Их услуги продает аутсорсерская фирма, забирая свой процент. Но работают они при этом в офисе Эпла. Берут либо под конкретный проект, либо под направление. В целом, это очередной оскал капитализма — не брать людей на постоянку, а только под текущие задачи. Закончатся задачи — досвидули.

Но в российских реалиях просто так досвидули не сказать — либо сокращайте, либо ищите повод.

Короче, советую вам почитать договор и отзывы о компании. Может оказаться вполне нормальный вариант.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы