Grapeoff
@Grapeoff
В чём концепция...?

Возможно ли улучшить свои навыки логического мышления?

Привет! Сегодня писал школьную олимпиаду по обществознанию, а там, помимо самого обществознания, каким-то образом оказалась задачка по информатике (вот она). Как бы я не думал, какие бы схемы не чертил, решить мне её не удалось, хотя потом, как оказалось, она оказалось НЕВЕРОЯТНО простой. Уйдя с этой олимпиады, я реально почувствовал себя тупым. Собственно, у меня и раньше были пробелы в логике. На уроках алгебры я тупил на банальном раскрытии скобок (не знаю, как это относится к логике), на сколько я помню, за свои 8 лет учёбы, я не решил не одного усложнённого задания из учебников по математическим наукам (алгебра, физика). Да ладно алгебра с физикой, я за всю жизнь ни разу не смог собрать кубик Рубика!

Конечно, в классе я такой далеко не один, но всё же, меня очень волнует этот вопрос. Я чувствую невероятное стремление развиваться в техническом плане, но не знаю, с чего начать. Вы могли бы посоветовать что-то? Или я окончательно тупой?)
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Решения вопроса 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
@evgeniy_lm
Сегодня писал школьную олимпиаду по обществознанию

как это было

оказалась задачка по информатике (вот она). Как бы я не думал, какие бы схемы не чертил, решить мне её не удалось, хотя потом, как оказалось, она оказалось НЕВЕРОЯТНО простой.

Кому как. Одиннадцатилетний ребенок эту задачу решил за 15 сек, а его мама с двумя ВО не смогла в принципе.

Уйдя с этой олимпиады, я реально почувствовал себя тупым.

Не способность решать подобные задачи ни какого отношения не имеет к тупости

Собственно, у меня и раньше были пробелы в логике. На уроках алгебры я тупил на банальном раскрытии скобок (не знаю, как это относится к логике), на сколько я помню, за свои 8 лет учёбы, я не решил не одного усложнённого задания из учебников по математическим наукам (алгебра, физика).

Ну и хрен с ним. Попробуй вышивать крестиком.

Да ладно алгебра с физикой, я за всю жизнь ни разу не смог собрать кубик Рубика!

Не способность найти в инете схему сборки КР, печалит.

Конечно, в классе я такой далеко не один, но всё же, меня очень волнует этот вопрос

Ну и зря. Пусть тебя лучше волнуют красивые девчонки.

Я чувствую невероятное стремление развиваться в техническом плане, но не знаю, с чего начать. Вы могли бы посоветовать что-то? Или я окончательно тупой?)

Тупых людей не бывает, бывают люди не на своем месте. Ты рисовать не пробовал? Или стихи писать?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы