TheLazzziest
@TheLazzziest
🐱

Можно ли использовать одну django библиотеку внутри другой?

Есть библиотека django_grapesjs, которая является по сути адаптером для клиентской библиотеки grapesjs. Сейчас исходники grapesjs встроенны во внутрь библиотеки django_grapesjs. И чтобы их обновить нужно перезаливать клиентский код целиком. Хотелось бы отойти от этой практики по целому ряду причин, и заменить на пакетный менеджер npm.
Для этого нашел еще одно django приложение django_npm, которое думаю встроить в django_grapesjs.
Причины такого решения перечислять не буду все, но назову парочку: банально быстрое переключения между версиями самой библиотеки и управлеие набором плагинов для нее.

Возможно ли вообще такое решение? Спрашиваю, потому как не смог найти ответ быстро на этот вопрос.

Спасибо всем откликнувшимся))))
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tumbler
@tumbler Куратор тега Django
бекенд-разработчик на python
Как по мне, так использование django-оберток над js-либами это издевательство над фронтендом. Они хорошо работают, пока фронтенд не нужен, а как только возникают такие задачи как у топикстартера, сразу начинаются проблемы. Потому что мухи должны быть отдельно от котлет.

По теме, надо смотреть в исходники django_grapejs, возможно там можно сконфиругировать ссылку на подключаемую библиотеку через местный settings или через наследование.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы