l3ftoverz
@l3ftoverz
Dance Gavin Dance - Inspire The Liars

Переехал на KDE, но есть пару бесячих моментов, их можно побороть?

Гуглируя по-русски инфы не нашёл, по-английски не очень хорошо пишу, пробовал пару вариантов ничего такого не нашёл.

Может кто сталкивался и победил?

Хром постоянно просит поставить себя как Default браузер, хотя уже таковым я его поставил, кнопку "Set as default" в хроме жму, но при следеюущем запуске снова спрашивает.

Поставил крутой, работающий и кастомизируемый как нужно Dock (Latte Dock), но он мне как док не нужен.
У него есть режим панели, но я не могу выровнять иконки приложений по левой стороне, они ставятся или в центе или почему-то по правой стороне идут.

Впервые в своей жизни доволен интерфейсом в Linux, тут даже нормально раскладки переключаются и как-то не лагает.
  • Вопрос задан
  • 2914 просмотров
Решения вопроса 2
@prostofilya
Хром постоянно просит поставить себя как Default браузер, хотя уже таковым я его поставил, кнопку "Set as default" в хроме жму, но при следеюущем запуске снова спрашивает.

Параметры системы -> Приложения -> Приложения по умолчанию, там ставишь хром как используемый браузер по умолчанию. Потом в настройках самого хрома убери галочку чтоб хром не спрашивал что его надо установить по умолчанию. Да, это баг конкретно самой kde, где-то неправильно читаются или пишутся конфиги.

Поставил крутой, работающий и кастомизируемый как нужно Dock (Latte Dock), но он мне как док не нужен.

Latte тоже не без багов, конкретно по этой проблеме не подскажу, но попробуй сделать панель на основе существующих шаблонов. Самое главное, когда ставишь latte - ставь его через взаимозаменяемые виджеты, а не просто скрывая дефолтную панель.
Ответ написан
@Delirium
В кде уже есть необходимые виджеты для организации панели аналогичной виндовой, ничего доустанавливать не нужно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
12 авг. 2020, в 23:54
25000 руб./за проект
12 авг. 2020, в 23:41
6000 руб./за проект
12 авг. 2020, в 20:48
10000 руб./за проект