Razbezhkin
@Razbezhkin
программист, преподаватель

Где и какие компоненты vuetify использовать и как их сочетать вместе?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь учебные материалы по vuetify, где рассматривается комплексный подход к созданию приложений, т.е. не просто описание отдельных компонентов, а их взаимное использование в различных сценариях, и как это увязывается с руководством по материальному дизайну гугла. Порекомендуйте какие-то хорошие, грамотные примеры интерфейсов (в git), на которых можно поучиться, разобраться.

Я вот, например, никак не могу понять, в каких случаях использовать v-card, в руководстве написано «везде, от панелей до картинок», ну я и использовал везде :(…

Или вот еще вопрос: в материальном дизайне гугла есть такое понятие, как высота «бумаги» над поверхностью. А как понять, какая высота слоя в компоненте? Vue-dev-tool показывает параметр elevation как undefined, или где то в другом месте нужно смотреть.

Какие использовать компоненты и как их организовать, например, для таких задач:

Административная страница для отображения списка каких-то сложных сущностей, нужно размещать 5-10 фильтров, строку поиска, кнопку добавления, список сущностей, пагинацию. В списке сущностей размещать несколько параметров, кнопок действий, несколько изображений.

Вот как-то так, спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@grinat
На нем админки делать, прототипы, в общем такие вещи где хватит функционала vuetify и не нужно ничего верстать, у них куча примеров и шаблонов. Проблема vuetify в том что там api часто перетряхивают, меняются классы и проч, т.е. строить на его базе какое-нить энтерпрайз решение - идея так себе, я делал для своего проекта на нем апликуху на webview год-два тому назад, в общем ее сейчас обновить невозможно, она привязана к определенной версии, да и тяжелый он. Когда в итоге стало ясно, что хрен обновишься, то я просто заменил все обертки v-card и т.п., на обычные div с классами, все стало работать гораздо быстрее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы