@tushev

Как установить Raspberry Pi на улице?

Хочу сделать управление турникетами и шлагбаумами. Стандартные СКУДы плохо подходят для моей нестандартной задачи, поэтому мне показалось проще запрограммировать всю логику самому на Raspberry Pi. Надо общаться со штрихсканером по USB, моргать лампочками, давать голосовые сообщения. Связь с турникетом довольно простая: для пропуска человека надо прижать вход к нулю на 100ms, после завершения прохода турникет аналогично сигналит подтверждение на одном из выходов. Плюс надо общаться с сервером в облаке по HTTPS, держать локальную базу данных, ну и обрабатывать логику. С программной точки зрения вроде все просто и понятно. Думаю на Python все это написать смогу за несколько дней.

Но все это должно работать на улице, хоть и при положительной температуре. Может быть высокая влажность, дождь. Турникет может быть установлен рядом с водой. Подскажите, как это все разместить чтобы оно не пострадало от погодных условий. Наверное есть какие то стандартные ящики для этого, с гидроизоляцией, может быть с подогревом... Я никогда еще не сталкивался с такими задачами, подскажите пожалуйста чего искать и куда копать. Может быть какие то стандарты защиты, аббревиатуры и т.п...

Буду рад если подскажите еще о каких нибудь "подводных камнях" с которыми я могу столкнуться. Я программист, а представления о современной электрике/электрике у меня на уровне школьного радиокружка.
  • Вопрос задан
  • 473 просмотра
Решения вопроса 1
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Ищите корпуса для РЭА с защитой IP67 например
Ищите к ним герметичные кабельные вводы и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы