@panikev

Безопасны ли реалтайм платформы?

Здравствуйте! Разрабатываю свой маленький "проект" с графиками, отражающими сумму реализации и выставленными счетами. График должен изменяться в режиме реального времени, при изменениях в базе данных. У меня 3 варианта:
1. Использовать firebase
2. Использовать Hasura
3. Научиться работать с сокетами
Третье мне импонирует больше, с точки зрения безопасности данных, но для меня, как для новичка, это очень сложно. Вот я и подумал использовать реалтайм базы данных. Но безопасно ли это, не украдут и мои данные (может это смешно звучит) или не попадут ли они третьим лицам? Например: Выручка предприятия за месяц/год и т.д.
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@grinat
Ну хакерам обычно интересна переписка на эл почте(ею можно шантажировать), черная бухгалтерия(ею можно шантажировать), список пользователей(его можно попытаться продать). Все остальное ценности не имеет, и если сервисы и ломают, то обычно это делают в автоматическом режиме, льют шелы на уязвимости и присоединяют дедик к ботнету.
Ответ написан
Комментировать
hzzzzl
@hzzzzl
если смогут добраться до серверного кода с приватными ключами и доступом к сервисам где будут храниться данные, то там уже пофиг на фаербейсе данные лежат или еще где ¯\_(ツ)_/¯
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы