Как вы развиваетесь и откуда черпаете информацию?

Я пытаюсь развиваться в своей профессии, но есть проблема с тем, откуда черпать информацию. Что-то интересное я сохраняю в телеграме, но не всегда возвращаюсь туда и у меня там просто помойка.

Как вы самообучаетесь? И где храните новые статьи, которые хотите почитать позже?
  • Вопрос задан
  • 2760 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Книги.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я пытаюсь развиваться в своей профессии, но есть проблема с тем, откуда черпать информацию.
Проблема в том, что Вы пытаетесь черпать!
А нужно - пытаться развиваться. ;)

Банально:
Например, есть тема про поиск заданного растр-объекта на произвольном изображении.
Заходите в интернет, ищите, находите ссылки, кликаете первую попавшуюся и...
ОМГ! Там есть туча формул и текста и нет исходника! и закрываете её, как бесполезную...

А вот тут-то и была Ваша ошибка!

Кратко:
1. Знание английского.
2. Гугл и синтаксис поисковой строки.
3. Умение читать и осознавать, а не копипастить исходники.
4. Сопоставление фактов (результат работы ВАШЕГО! кода) с теорией (оф. документации, алгоритмов) и с другими источниками, касательно изучаемого Вами направления (публикации: подходы реализации, архитектуры и структуры, методики, алгоритмы, репозитории кода и т.д.).

Если выполнять все правила - никакие закладки будут не нужны: сами сможете быстро находить требуемую информацию (а не "мусорную"!) о новом направлении для своего развития или запомнить надолго результат своего труда: достигнутое понимание материала через личный опыт.
Ответ написан
Новые и интересные статьи — в закладках браузера.

Самообучение должно быть в свободное время и нужно действительно хотеть этого. Тогда всё получится.
Ответ написан
Комментировать
@valias
Я пользуюсь getpocket.com он позволяет мне скалдывать ссылки для отложенного чтения. Но это только про структурирование и хранение интересных ссылок.
Взял на заметку себе еще один сервис, как я понял только начинающий, но с претензией на успех. Они как раз про саморазвитие. Пока наблюдаю за ними skillhunter.io
Еще знаю что некоотрые делают различные каналы приватные в телеграмм только для себя с разными смысловыми нагрузками и сохрраняют полезную инфу по разным каналам. Но сам так не пробовал, мне лень создавать каналы :)
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Закладки в Хроме в отдельных папках типа "Уроки php", "Уроки js", и там все - и статьи и примеры кода и страницы из официальных мануалов.
Информации - О К Е А Н, нужно уметь ее фильтровать и поддерживать у самого себя уровень Интереса к изучению нового.
Ответ написан
Комментировать
thiago_alvarez
@thiago_alvarez
Student
мне помогают видео уроки, запоминаю и понимаю лучше, когда наглядно показывается.
если в видео уроках не полностью объяснена тема, то читаю статьи. Например ток, что прочел на хабре статью про ethernet фреймы
Ответ написан
@S-a-n-d-r-0
Пытаюсь развиваться, решая задачки в тостере)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы