@Foubs

Использование 2-х мониторов и их расположение?

Добрый день, может кто рассказать опыть использования 2-х мониторов расположеных как на картинке. Удобства, есть ли желание перейти на другое расположение (рядом с друг другом по горизонтали)? Не напряжно поднимать голову каждый раз? Хочу использовать связку мониторов 24' (Asus rog swift PG258Q) и 29' (Asus pb298q). 24' будет расположен снизу, 29' сверху.

Причина выбора таких мониторов и покупка второго. Работаю фронт разрабом, раньше дома не работал, чисто вечерний чил в играх. В последнее время появилось желание по фрилансить, с одним будет тяжко. Поэтому хочу оставить один игровой монитор, а второй докупить с большим разрешением. Буду ставить их на кронштейн который крепится к столу.

Слышал слухи, что не удобно будет такое расположение что лучше их все таки на одной линии по горизонтале ставить, хотел бы услышать ваше мнение и опыт

ezEuD2nq5eA.jpg
  • Вопрос задан
  • 1246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Adamos
@Adamos
DevprXnVQAAWqi0.jpg:large
появилось желание по фрилансить, с одним будет тяжко

Из какой маркетинговой задницы выковыривают такие суждения?
Я понимаю, мне тесновато на 19" 4:3, но у тебя-то в одном 29" таких воткнуто две штуки с припевом.
Что ты по ним раскладывать собрался, фрилансер?
Страницы интернета, которые должны в смартфонный экран влезать?
Код, в котором после сотни символов в строке читаемость упадет до нуля?
Терминал, изначально рассчитанный под 80х25 символов?..
Ответ написан
xandri
@xandri
Люблю айтшечку
Как по мне дело вкусовщины
у мне на работе был бэк, ставил себе 3 моника, один из которых вертикально и на нем были только логи и консоль, на втором сериал и 3й для шторма...
Я использую 2 горизонтально, мне удобно, единственное хочу поставить их на специальное крепление с 2мя отдельными-независимыми коленями, таким образом освободить стол и крутить их когда нужно
3967682565.jpg
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Зрительное поле человека - горизонтальное :) Я вот сижу, пишу коммент, но одновременно угловым зрением вижу отражение самого себя в окне слева и дверь в комнату справа. А чтобы увидеть мошку, сидящую выше горизонта зрения над монитором - мне придется поднять взгляд...
Два или даже три монитора часто ставятся в горизонтальной плоскости. Бывает, над ними навешивается еще монитор - для консоли, логов, мониторинга - например у меня там Nagios постоянно отображался - на лругой работе.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Интересный вариант - 2-3 полукруглых (горизонтально).
Ответ написан
Комментировать
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
Для видеомонтажа именно такое расположение двух ultrawide мониторов удобно.
Для программирования удобнее другая конфигурация - три монитора, в центре 27" формата 16:9, по краям 24" в вертикальной ориентации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы