frenneruruu
@frenneruruu
writer, game designer, java/kotlin/lua developer

Бюджетный коптер для панорам Google Maps?

Здравствуйте

Последнее время я путешествую по стране и часто сталкиваюсь с тем, что нельзя посмотреть нормальную панораму той или иной местности/достопримечательности, а существующие фото далеки от желаемого качества. В теме коптеров я не шарю, поэтому прошу вашего совета.

Мне нужен коптер, с которого я смогу заливать 360° панорамы в гугл карты. Согласно их требованиям, разрешение должно быть не менее 7,5 Мп (4K) при соотношении сторон 2:1, а размер не более 75 Мб. Более того, хотелось бы чтобы коптер сам склеивал фотографии в панораму достаточного для гугла качества. Но это опционально. В принципе и сам могу научиться. Ещё одним важным замечанием является вес и размер. Рюкзак не резиновый, если вы понимаете о чём я. Видел модели со складными лучами, выглядит интересно. По весу - 500 г лимит. Касательно дальности управляемого полёта... мне и 50 метров хватит, но если можно больше, то это супер. И последнее, вопреки сказанному ранее, денег у меня не много...

Не додумавшись спросить совета раньше, я несколько дней потратил на поиск информации и вышел на дрон Wingsland S6 (версия V2) с аксессуарами "Search Light" и "Wingsland All-around Obstacle Sensing & Avoidance". Но меня смущает ёмкость акумулятора (1400 мАч). На алиэкспрессе нашёл аккумуляторы большего объёма, но я боюсь, что приедет какая-то дичь. В принципе можно просто купить несколько аккумуляторов и менять их по ходу съёмки. Из чуть более дорогих мне понравился Xiaomi FIMI X8 SE.

В чём собственно вопрос. Что вы думаете о выбранных мною дронах? Подходят ли они для моей задачи? Если нет, можете ли подсказать мне что-нибудь подходящее в пределах $400 (желательно) / $700 (максимум)?

Спасибо за внимание
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы