Хочу вложить деньги в приложение. Расскажите как надо?

Здравствуйте. Хочу вложить немного денег в приложение. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать или расскажите сами как правильно проводить анализ рынка приложений, как рассчитать стоимость, риски. Если есть еще что-то, что надо знать перед созданием приложений, подскажите, где найти об этом информацию?
  • Вопрос задан
  • 1130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
Нужно понимать что если ты сейчас совсем не понимаешь сферы/рынка то ты гарантированно потеряешь там деньги, при этом единственный способ научится понимать - это начать этим заниматься, поэтому начни с небольшого вложения денег которые не жалко потерять и вникай в детали и рынок, просто чтоб понять какие вообще вопросы задавать, на какие проблемы обращать внимание.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Тут все пишут про инвестирование, а мне кажется что вы хотите вложиться в разработку.

Стоимость - это производная, риски - тоже.
Все идет от того что это будет за приложение.

Самое главное в этом - не приложение, а какие задачи оно будет выполнять, какие проблемы решать, как вы собираетесь его монетизировать, продвигать, искать клиентов и так далее.

В общем, обычный набор "хочу сделать бизнес". Тот факт что это приложение меняет некоторые моменты реализации (много денег уйдет в фот, и мало - на покупку активов например), но не меняет ситуации в корне.
Приложение - это инструмент которым вы будете решать какую-то проблему.

И вот найти, исследовать эту проблему, проверить максимально малой кровью, спланировать, организовать работу и много чего еще - как раз то что вам надо изучать. Информации в интернете тонны, какая полезная, какая нет - не берусь сказать, тема супер холиварная и в конечном итоге все будет зависеть от вас.

PS. на разработку и выпуск в свет очень простого приложения ваше "немного" должно начинаться как минимум от $15000.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Ничего подобного из почитать нет.
Это только из личного опыта, от знакомых
Ответ написан
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
Рынок, штука неустойчивая. Смотреть нужно всегда на показатели, на цифры. Понимать аудиторию приложения, что решает приложение и какие есть конкуренты. Первым делом разрабатывают MVP, потому что дешево и можно быстро протестировать гипотезу. Никто готового решения вам не даст по тому, как проводить анализ рынка, рассчитать стоимость и риски, потому что зависит от целей проекта. У каждого они свои.

А вот почитать про бизнес-модели, бизнес-процессы не помешает.
Ответ написан
Кратко:
Это венчурная стартап история.
Суть такая - из 10 приложений, взлетакет только 1-о.
Поэтому надо вложить минимум в 10 стартапов и 1н даст прибыль, перекрывая 9 не успешных + сверху прибыль.
Ответ написан
Проекты много в сети где требуется инвестиции.
Вот прмиер: deti.im/home/page/investoram Маркетплейс.
Можно к веб версию предложить приложение для Андроида и ios как для покупателя так для вендоров.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы