@deelance

В чём разница вёрстки на флексах и блочно?

Добрый вечер.
Наверное немного банальный вопрос, но поиск не дал точного ответа) Если что не бейте.
В общем, давно уже верстаю блочно, ибо не видел смысла во флексах, но т.к. их используют более 50% исполнителей, с кем я работал - очень волнует вопрос, что же такого в этих флексах?

Просто судя по колличеству стилей - флексы явно уступают, и в плане кроссбраузерности насколько я понимаю могут возникнуть проблемы. Заранее спасибо за ответы)
  • Вопрос задан
  • 691 просмотр
Решения вопроса 2
DcFanoiD
@DcFanoiD
Full Stack : web
На флексах можно быстро построить сетку с нормальным выравниванием. Разнести блоки по краям, выровнять по центру, задать одинаковую высоту, даже изменить порядок - полезных свойств у flexbox много. А ещё позволяет забыть о float и inline-block как о страшном сне.

Просто судя по колличеству стилей - флексы явно уступают

Основные свойства пишутся только для flex-контейнера, это как правило 2-3 строки

в плане кроссбраузерности насколько я понимаю могут возникнуть проблемы

IE10+, никаких проблем.
Ответ написан
irestone
@irestone
Junior Web Developer
Не ясна суть вопроса.
Если вам не понятно техническое различие - прочитайтае про флексбокс (загляните в раздел background)
Если же вас интересует "что лучше", то ответ, как и всегда, - то, что работает в вашей ситуации.
Можно целыми днями выслушивать дифирамбы про флексбоксы и гриды, про то, какие они современные и функциональные, но пользователям вашего продукта абсолютно до лампочки, из чего вы его лепили.
Лучше всего на вопрос "что лучше" ответят пользовательский фидбек и конверсия в отношении с затраченными на разработку ресурсами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы