@Kristal9

Как выучить технический английский?

У изучаю веб программирование, английский у меня на уровне пре-интермедиейт. Я конечно понимаю, что английский хорошо было бы выучить весь, и потому я этим и занимаюсь. Но в первую очередь, мне очень хотелось бы выучить техническую часть, я имею ввиду такие слова как alert, paddding, margin, solid, item и тд. Есть несколько нормальных приложений по изучению английского в плей маркете, такие как мембрайз, но там нельзя учить определённые направления.
  • Вопрос задан
  • 980 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@EvgeniiR
https://github.com/EvgeniiR
Создайте себе нужные карточки в Anki
Ответ написан
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
Я учил технический английский когда еще особо не было модный приложений (лет 15 назад). Я просто выписывал в блокнот слова, которые я еще не знаю и заучивал их в свободное время. Сейчас сто процентов есть какая-нибудь бесплатная прога, которая делает тоже самое. Нужно только хорошенько поискать на плеймаркете.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Я конечно понимаю, что английский хорошо было бы выучить весь

Это невозможно.

я имею ввиду такие слова как alert, paddding, margin, solid, item и т

За каким хреном-то? Это термины, не надо их переводить.
Ответ написан
техническая часть "нарастает" сама при активной языковой практике и понимании того, что она обозначает на родном русском языке
Ответ написан
Комментировать
Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке
Вести картотеку наиболее важных и ходовых слов и фраз, которые встречаются в технике. Только так я справлялся с этой задачей...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы