@cartman_bro

Можно ли использовать оптоволоконный кабель с большим количеством волоком чем необходимо?

Мой провайдер использует оптоволоконный кабель с одним волокном.
Сейчас я хочу заранее купить оптоволоконный кабель и провести его через пластмасовый трубопровод под землей в частном доме, а потом просто позвонить провайдеру для подключения.
Вопрос: что если я куплю кабель с количеством волокон например, 4 или 8. Будет ли несовместимость между ними? Какое преимущество между количеством волокон в кабеле?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Wexter
больше волокон - больше подключений.
а так вам нужно уточнить у провайдера какое волокно он использует, иначе есть вариант что ваше волокно с их сварить не получится
Ответ написан
Комментировать
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Можно использовать, вопрос откуда и куда вы собираетесь протянуть кабель? Провайдер все равно будет использовать только одно волокно и, скорее всего, по умолчанию ставит кроссы не уличные, так что спасибо за закладную, но пусть они положат свой кабель. Обсудите вопрос с тех. поддержкой.
Ответ написан
Комментировать
Fox_Alex
@Fox_Alex
Инженер электронщик
Проще в трубу заложить трос, которым потом втянуть кабель. Любые соединения на улице - лишняя ненадежность.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Сейчас я хочу заранее купить оптоволоконный кабель и провести его через пластмасовый трубопровод под землей в частном доме,
Можете делать что угодно. Законом прокладка кабеля не запрещена.

потом просто позвонить провайдеру для подключения.
Отлично. Заплатите, провайдер протянет кабель, поставит оборудование и готово.
Непонятно при чем тут ваш кабель.
Провайдер использует свой кабель и оборудование - никакой совместимости с вашим совершенно не требуется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы