Как развести видеосигнал по HDMI?

Предисловие:
Дано: источник видеосигнала - ноутбук с выходом HDMI, три проектора, китайские сплиттеры HDMI, HDMI кабели 15+ метров, видеосигнал - презентация Power Point и видео.
Для проведения мероприятий необходимо транслировать изображение на три источника (три проектора). Схема такая: комп - кабель хдми 3 метра - сплиттер хдми - от него один кабель 15 м. на первый проектор, второй кабель на второй (!) сплиттер, от которого идет еще два 15 м. кабеля на 2 проектора.
Такая система работает крайне неэффективно: работает через раз, картинка пропадает, чтобы настроить нужно куча танцев с бубном. Сплиттеры, кабели, зарядные для сплиттеров, ноутбуки, проекторы меняли - всегда работает криво.

Размышления на этот счет: всегда считал, что решение с витой парой - самодельный колхоз. Недавно понял, что был неправ. Кабеля HDMI 15+ метром - крайне неэффективная затея, а решение с витой парой предлагается самим HDMI.

Суть: если я правильно понимаю, то правильно (при условии один компьютер, один проектор) цепочка должна выглядеть так: компьютер - кабель хдми +-1 метр - хдми-лан преобразователь - витая пара кат 6е 30 м. - хдми-лан преобразователь - кабель хдми +-1 метр - проектор.

Вопросы:
1. Правильно ли я все понимаю?
2. Где на этом этапе вставлять сплиттер? Какой лучше выбрать?
3. Какой преобразователь использовать?
4. Как оптимизировать схему?
5. Как сделать так, чтобы все работало?

Бюджет, как водится, ограничен.
На кабели, сплиттеры, преобразователи хотелось бы потратить до 200 уе.

Заранее большое спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 653 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Вар.1
Ноут -> HDMI-кабель -> сплитер-передатчик HDMI-to-LAN на нужное кол-во получателей (юзал, который по 2-м кабелям витой пары 5е передаёт сигнал на расстояние до 30 метров! ) -> 2 кабеля витой пары 5е (длина ДО 30м) -> сплитер-приёмник -> HDMI-кабель -> получатель (телик, проектор)
Вар.2, как предлагали выше:
Ноут -> HDMI-кабель -> проектор1 -> HDMI-кабель -> проектор2 -> HDMI-кабель -> проектор3 - НО, у меня был старый проектор, там только VGA-выход у проектора был, так что не факт, что этот вариант жизнеспособен :(
PS: в бюджет с вар.1 скорее всего не влезете
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы