@plrov

Разные раскладки клавиатуры в разных приложениях (Windows)?

Суть банальная - 3 языка, третий используется лишь в одном приложении. А так присутствуют украинский и русский - между ними видишь разницу когда лишь когда натыкаешься на Ы(І), Э(Є) и т.д. Вопрос чисто удобства - переключать раскладки не сложно.

Есть ли утилита, что позволит выпилить во всех приложениях определенный язык, оставив его лишь в одном? Просто чтобы я не мог даже на него переключиться.

Про программы, что светят подсказки языка возле текстового указателя - знаю, но увы, они не работают правильно в том же Firefox.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 1
@plrov Автор вопроса
Частичное решение найдено благодаря Moskus & SOTVM - через утилиту Punto Switcher.

Пример настроек программы
5d0f982e043ce857460924.png

То есть суть заключается в назначении переключателя "англ-ру" на одну комбинацию, а "англ-ру-укр" (мой случай) на другую.

UPD1 from 30.06
Ещё одно решение. Суть - на клавиша + ы => i; клавиша + shift + ы => І и так далее. Устанавливаем AutoHotKey для ремаппинга клавиш. Создаем скрипт (ПКМ в любой папке - создать - AutoHotKey Script).

Пример кода скрипта
!+S::Send {ASC 0178} ; alt + shift + S (Ы, для русской раскладки) = І. Ремаппинг заглавных должен быть перед строчными!
!s::Send {ASC 0179} ; alt + s (ы, для русской раскладки) = і
!+'::Send {ASC 0170} ; alt + shift + ' (Э, для русской раскладки) = Є
!'::Send {ASC 0186} ; alt + ' (э, для русской раскладки) = є
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы