@ESSES1868

Упал трафик после перехода на HTTPS. Яндекс не учитывает ссылки?

Привет!

Перешел на HTTPS чуть больше месяца назад. В обоих поисковиках пошатнулись позиции и до сих пор не восстановились.

Вижу, в Яндекс.Вебмастере, что поисковик до сих пор не видит внешние ссылки. Там отображаются только новые на HTTPS, а старых нету. Они скоро появятся и будут учитываться или у меня проблемы? ;(
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Ссылки учитываются. В течении пары-тройки месяцев после переезда может быть переколбас. Вы без смены структуры сайта переезжали?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Для Яндекс сперва переезд в вебмастер , потом редирект
Ответ написан
Комментировать
@miron-partner
Редирект 301 правильно настроили? Я тем летом переезжал, так серьезно заморочился. Статей было около 1200 я старые урлы все собрал в файлике и потом после настройки 301 редиректа в хтачесе проверял их через сервис яндекса "Ответ сервера". Просто редиректы у меня мудренные были и нужно было быть уверенным в правильности их работы. Ну в общем после переезда по гуглу просел на 20% буквально на 3 дня, а потом все восстановилось. По яндексу вообще не проседал, так как с него трафа на тот момент было мало. А так в целом без потерь перехал. Это мой опыт) Спасибо за внимание)
Ответ написан
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
Яндекс не учитывает ссылки? - яндекс не особо заморачивается по поводу ссылочной массы, в его топе можно и без ссылок сидеть (в отличии от гугла)
Перешел на HTTPS чуть больше месяца назад. В обоих поисковиках пошатнулись позиции и до сих пор не восстановились. - может дело не в переезде?) В течении 2х недель обычно трафик восстанавливается и даже начинает обычно увеличиваться, если с сайтом все хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы