@Neckvik

Как работать с usb устройством в JAVA и С++?

Сразу скажу я ни когда не работал с этим.
Поискал в интернете, толком ничего не понял.

Языки интересуют оба с++ и java

Вот я подключаю устройство по usb, как мне взаимодействовать с ним из программы ?
Как я понимаю у нас взаимодействие происходит через драйвера ? (возможно ли взаимодействия без него?)
Как мне внутри программы взаимодействовать с этим драйвером? (как подключится к нему, где искать документацию и как общаться или как без него работать? )

На первом этапе меня интересует как сделать так что бы я Мог считывать с сканера штрихкода. И мог выводить данные на электрон табло (текст цифры).
Где про это именно прочитать, и как вообще работает все это?

Что вообще читать?
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Ну посмотрите в сторону SDK, который, вероятно, поставляется с устройством (классом устройств), сканером штрих кодов, если я верно понял. По факту это и будет некоторой обёрткой над драйвером.

Если вам прям в деталях надо, то спецификация USB 2.0 около 600 страниц, можете изучить. Но я бы, на вашем месте, погуглил кроссплатформенные решения для работы с USB девайсами (готовые библиотеки). Там обычно есть примеры, которые помогут разобраться. Ну это если SDK нет.

Ну а если у вас просто какая-то кастомная железяка, которую надо подключить к сканеру, то надо смотреть, какой софт на этой железяки и как её вообще программировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы