@Nikodim5

Какую видеокамеру выбрать для безопасности квартиры?

Всем привет! У родственников вскрыли квартиру. Задумался о безопасности. Правильно ли я понимаю, что один из недорогих вариантов - ставишь вайфай камеру наблюдения, где то в центре квартиры, в точке откуда она хорошо все просматривает. Если она детектит движение - передает видос в реальном времени на облако и мне уведомление сразу. Типа такого - 5ce3765ea5388545868761.jpeg

Правильно ли я понимаю что вот эта запись в облако - это подписка? Уезжаем на долго не часто.... поэтому хотелось бы без подписок, а в какой то дропбокс, гугл лить. Ну и в принципе по теме, по моделям подскажите. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Newbie2
Безопасность - это когда реагируют. Ставьте сигнализацию, подключайте её к пульту ОВО. Тогда при вскрытии квартиры будут приезжать вооружённые молодцы и пинать вскрывателя. А камера эта лишь для самовнушения сгодится.
Ответ написан
DmitryShishkin
@DmitryShishkin
Для таких целей можно воспользоваться решением от Ivideon. Есть в том числе возможность запустить сервер под Linux — https://ru.ivideon.com/get/#get-connect-ipcam. Есть бесплатный тариф со всеми нужными опциями. Личное хранилище без ограничений.

К серверу можно подключить любую камеру. Я даже подключал обычную веб-камеру — детект движения срабатывал корректно, с последующим своевременным уведомлением в мобильном приложение.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Не проще ли геркон с сиреной?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы