tv_dakota
@tv_dakota
Backend developer

Чем руководствуется работодатель?

Вечер добрый! Столкнулся с одним странным явлением. В компании, в которой я работаю по некоторым причинам уволили двух разработчиков, но благо вакансий в нашем городе в достатке, они через пару дней уже рассекали по собеседованиям и вот парадокс, висели вакансии в разных компаниях на laravel, на собесе разбивали вопросами впух и прах, но в итоге их взяли и они сидят 1,5-2 мес без тасков (пофиксить 3-4 строчки в функции раз в 2 недели, не считаю за таск даже для джуна)И получают свою законную зп. Кто мне скажет как это работает? Какой в этом Профит для компании?
  • Вопрос задан
  • 585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Всё просто - вы лезете не в своё дело. Это не в обиду и не в оскорбление, просто вы реально можете не понимать, что именно делают эти люди. Вполне вероятно, что делают они очень много и очень ценное, просто вы этого не видите. Может, они вообще консультанты и кодом не занимаются.

На прошлой работе я сидел в одном отделе с эникеями и 1С-никами (а я сисадмин), которые бегали, обсуждали, постоянно куда-то звонили, шумели и двигались и у каждого ужасно бомбило, что я молча "сижу за компом весь день и ничего не делаю", получая много больше, чем они.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никакого профита
Просто плохая организация труда
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы