Как исправить зависание и отключение мыши в Linux?

Установил Manjaro Linux рядом с Windows 10 на ноутбук.
К ноуту подключены USB мышь и USB клавиатура. Когда я передвигаю курсор он с периодичностью 3-5 сек. зависает на 1 сек. В винде такой проблемы нет.
И тут же вторая проблема. Если я нажимаю любую клавишу на клавиатуре во время движения мышки курсор зависает на месте и стоит так пока не переподключу мышь. Если я нажимаю клавиши на ноутбучной клаве курсор не зависает. В винде опять же такой проблемы тоже нет.
Имеется 2 мышки и 2 клавиатуры. Пробовал в разных комбинациях ставить, как советовали на разных сайтах, но это ничего не изменило. В гугле ничего по этой теме не нашел, видел лишь похожие проблемы и пытался решить свою теми способами, но это тоже не дало никаких результатов.
  • Вопрос задан
  • 2881 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Вернитесь на нормальную систему. Linux и на ПК-то еле дышит, а на ноутбуках ему вообще не место (говорю как линуксоид с большим стажем).

Или хотя бы смените дистрибутив на более популярный (типа U/K/X/buntu), где xserver-xorg-input-evdev довели до ума, это будет гораздо быстрее, чем пытаться отловить и исправить глюк с устройствами ввода.
Ответ написан
Radjah
@Radjah
> К ноуту подключены USB мышь и USB клавиатура.
Хотя бы бренд сообщи. Если какая-нибудь игровая китаёза, то вполне может быть проблема совместимости. Линуксовый драйвер не фильтрует или плохо фильтрует мусор от устройства и периодически от него офигевает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы