@AttempGame
Человек который исследует мир.

Как мне провести сеть?

Мне друг подогнал комнатку в сдании за городом, под офис, решил перенести стойку с серверами туда, но такая вот проблема, электричество оплачивает другой владелец здания, но там не проведен интернет, обзвонил всех провайдеров соседних городов, не один не может провести сюда интернет + связь нормальная (мобильная) но 3G/4G сеть не ловит, как мне биты?Даже если я подключу по модему, мне же статику тоже не кто не даст, помогите.

P.s Украина, Белая Церковь
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Отличная идея - переносить серверное оборудование подальше от цивилизации. ССЗБ.
Ответ написан
GoooodBoy
@GoooodBoy
Радиомост возможно поможет, если есть в прямой видимости место откуда можно взять интернет.
Вот тут подробно - www.o-t-s.ru/solution_18.html
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
build engineer
Есть спутниковые провайдеры, которые раздадут в любой точке Украины. Правда пинг не очень.

Ну и да. Дешевое помещение можно в любой деревне найти. Не значит что там в принципе будет возможна за адекватные деньги нормальная связт и электричество. Вопросы серверной нужно поднимать не только по цене помещения, но и по инфраструктуре вокруг.
Ответ написан
moropsk
@moropsk
Базовые станции есть рядом?
Можно брать интернеты оттуда, если у оператора есть тех.возможность провести до вашей точки оптику.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Тащите стойку туда, где есть интернет.
Если гора не идет к Магомеду....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы