@adfartino

Как узнать одним ли ключом были активированы продкуты Microsoft в организации?

Как узнать то, что на компьютерах организации Windows был активирован одним и тем же ключом?

Опишу ситуацию. Есть ключ от Win 10 по подписке EAS. В организации есть 70 компов, 40 из них активированы используя этот ключ (сам делал). В остальных компах стоят Win10 но не понятно каким ключом они активированы (предыдущий админ уволился). Я думал схожу по всем компам программой Produkey, после сравню ключи и найду на каких компах используется ключ от подписки а на каких левые ключи. Но Produkey показывает какую то дичь. То есть даже на тех 40ти компах где я собственноручно вводил ключ от подписки, Produkey показывает разные ключи. Пробовал еще ShowKeyPlus - тоже самое.
Прошу помогите с этим вопросом.
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Совершенно верно посоветовали - начать надо... с бухгалтерии. То есть идешь к девочкам, говоришь, что тебе нужна инфа о приобретении продукции M$. И смотришь - каких версий, сколько, на какое юрлицо (это очень важно!) было приобретено.
Разумеется, наклейки должны быть расклеены. Но на них смотрят только если проверка чтобы Галочка отстала :) При более-менее нормальной проверке - начинают с бухгалтерии и того же самого вопроса - а покажите-ка документы, подтверждающие приобретение N лицензий на M продуктов?
Параллельно очень рекомендую программу 10-Strike (не, это не реклама, я всего лишь пользователь). Рекомендую даже купить - она российская, цена вменяемая. Эта программа соберет все данные - и по продукции M$ и по прочим. Это называется "инвентаризация ПО".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы