@AlexandrSalut

Дизайн сайта для известного бренда в портфолио?

Здравствуйте. Имею ли я право разработать на безвозмездной основе дизайн сайта для известного бренда и добавить его себе в портфолио? Работа полностью моя, но юридически никак не закреплена. (грубо говоря, исполнителя выбрали другого, но я всё равно решил сделать безвозмездно дизайн для сайта и просто показать своё видение). При этом заказчик действительно хотел заказать, но передумал в последний момент.
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Юридически это полностью законно, более того, на Behance часто выкладывают работы, где предлагают ре-дизайн известного сайта и выкладывают его себе в портфолио. Это даже очень хорошая тема, за исключением случаев, когда вы подписали договор о неразглашении.
Ответ написан
Naf_Naf
@Naf_Naf
Теоретически докопаться все-таки могут, допустим, если вы используете их логотип. И в описании к работе в портфолио лучше всего четко указать, что это "концепт", то есть ваши размышления на тему чужого продукта, а не работа для их фирмы на заказ.
Ответ написан
Комментировать
romansergeevich
@romansergeevich
Если концепты лепить, то желательно сноску делать о том, что все изображения принадлежат их владельцам и т.д.
Ответ написан
Комментировать
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Конечно, раз договоров никаких нет, права на работу полностью принадлежат вам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы