Откуда вылезает HTML в Wordpress?

Здравствуйте.
Пишу потихоньку сайт. Начал с чистой стартовой темы. Она же чистая, подумал я, писать и верстать будеть легко. Сегодня столкнулся с такой ерундой.

Имеем код:
<?php
	wp_nav_menu( array(
	'theme_location' => 'menu-1',
	'menu_id'        => 'primary-menu',
	) );
?>

Он выводит это:
<div id="primary-menu" class="menu"><ul>
<li class="page_item page-item-25"><a href="xxx">xxx</a></li>
<li class="page_item page-item-31"><a href="xxx">xxx</a></li>
<li class="page_item page-item-6"><a href="xxx">xxx</a></li>
<li class="page_item page-item-21"><a href="xxx">xxx</a></li>
</ul></div>
</div>

Откуда в чистой теме берутся теги "div id="primary-menu" class="menu""? Ладно ul и li, но этот див откуда? Он мне не нужен, как теперь его найти и выковырять насовсем? И что за тема такая чистая, что суёт мне свои дивы, отступы, которые я не пойму откуда растут и как их убрать?

Где в wordpress найти wp_nav_menu и отредактировать ее, чтобы она не выводила мне лишних тегов с классами, отступами, которые я не могу убрать?

Каждый раз, когда такое происходит, возникает дикое желание взять и написать свою CMS, где никогда и ни за что никакой код не будет вылазить без моего желания. Сколько лет с этим вордпрессом работаю, постоянно происходит борьба с какими-то его вольностями.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Решения вопроса 1
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, wpcute.ru
Здравствуйте.

Где в wordpress найти wp_nav_menu и отредактировать ее, чтобы она не выводила мне лишних тегов с классами, отступами, которые я не могу убрать?

Функция wp_nav_menu — часть ядра и её не получится отредактировать, но Вы можете повлиять на её работу, например, с помощью её параметров.

Убрать div:
<?php
  wp_nav_menu( array(
  'theme_location' => 'menu-1',
  'menu_id'        => 'primary-menu',
  'container' => false
  ) );
?>

Сколько лет с этим вордпрессом работаю, постоянно происходит борьба с какими-то его вольностями.

Всё поведение можно посмотреть в исходном коде. Никаких секретов и тайн тут нет)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
Читаете тут и не изобретаете велосипед!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы